hamburger icon
A
Read in English

सऊदी अरब में 33 भारतीय हज यात्रियों की मौत

WrittenBy

Written By: Agencies | Updated : October 13, 2014 10:43 AM IST

सऊदी अरब में इस वर्ष हज यात्रा के दौरान बीमारी या बुढ़ापे की बीमारियों के कारण 33 भारतीयों की मौत हो गई है। मीडिया रपट में शनिवार को यह जानकारी सामने आई है। अरब न्यूज ने भारतीय अधिकारियों के हवाले से कहा है कि इनमें से अधिकांश मृतकों को मक्का में दफन कर दिया गया है। भारतीय हज यात्रियों का पहला जत्था 27 अगस्त को सऊदी अरब पहुंचा था।

महाराष्ट्र के एक हज यात्री की बुधवार को सऊदी अरब में एयर इंडिया की एक उड़ान में ही मौत हो गई। गुलाम शाबिर हुसैन (84) बीमार हुए और विमान में ही उनकी मौत हो गई। इस वर्ष 136,020 हज यात्रियों को ढोने के लिए लगभग 360 उड़ानें संचालित हुईं।

स्रोत: IANS Hindi

चित्र स्रोत: Getty images

 हि्न्दी के और आर्टिकल्स पढ़ने के लिए हमारा हिन्दी सेक्शन देखिए। लेटेस्ट अप्डेट्स के लिए हमें फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो कीजिए।स्वास्थ्य संबंधी जानकारी के लिए न्यूजलेटर पर साइन-अप कीजिए और स्वास्थ्य संबंधित जानकारी के लिए हमारे सवाल-जवाब सेक्शन को विज़ट कीजिए।