Don’t Miss Out on the Latest Updates.
Subscribe to Our Newsletter Today!
- लेटेस्ट
- डिज़ीज़
- डाइट
- फिटनेस
- ब्यूटी
- घरेलू नुस्खे
- वीडियो
- पुरुष स्वास्थ्य
- मेंटल हेल्थ
- सेक्सुअल हेल्थ
- फोटो स्टोरी
- आयुष
- पेरेंटिंग
- न्यूज
डॉक्टर हड़ताल पर हैं, जी हां पश्चिम बंगाल में अपने डॉक्टर साथियों पर हाल ही में हुए हमले के मद्देनजर सोमवार को केरल में निजी और राजकीय दोनों अस्पतालों के डॉक्टर भी सांकेतिक हड़ताल पर हैं।
एक ओर जहां निजी क्षेत्रों के डॉक्टरों ने आकस्मिक सेवाओं को उपलब्ध कराने के साथ एक दिवसीय हड़ताल का विकल्प चुना, वहीं सरकारी क्षेत्र के डॉक्टरों ने सभी बाह्य-रोगी सेवाओं के लिए सुबह 8 बजे से 10 बजे तक दो घंटे के लिए सेवाएं बंद रखने का निर्णय लिया।
इसके अलावा सभी सरकार संचालित मेडिकल कॉलेजों के शिक्षक भी सुबह 10 बजे से लेकर 11 बजे तक एक घंटे के लिए डॉक्टर हड़ताल पर रहेंगे।
एक मेडिकल अधिकारी ने बताया कि दंत चिकित्सा सहित सभी निजी क्लिनिक्स को भी बंद रखने के लिए कहा गया है। डॉक्टर हड़ताल पर हैं ऐसी बात कही जा रही है।
यह विरोध प्र्दशन कोलकाता के एनआरएस मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में 10 जून को एक मृत मरीज के परिजनों द्वारा दो जूनियर डॉक्टरों पर किए गए हमले के खिलाफ किया जा रहा है।
इसके विरोध में पहले पश्चिम बंगाल के डॉक्टरों ने और बाद में पूरे भारत के डॉक्टरों ने काम बंद कर दिया था।