
Also Read
Unlock in Andhra Pradesh:आंध्र प्रदेश में कोरोना के मामलों में कमी आने के बाद राज्य सरकार ने सोमवार को रात का कर्फ्यू हटाने का फैसला किया है। मुख्यमंत्री वाई.एस. जगन मोहन रेड्डी ने कोरोना की मौजूदा स्थिति पर समीक्षा बैठक की। चूंकि पॉजिटिविटी रेट और कोरोना मामलों की संख्या में कमी आई है, इसलिए रात का कर्फ्यू हटाने का फैसला किया गया है। उस समीक्षा बैठक के दौरान उन्होंने कहा कि हर समय, विशेष रूप से सार्वजनिक और व्यावसायिक स्थानों पर मास्क पहनकर कोरोना की सावधानियां बरतनी चाहिए। उन्होंने अधिकारियों को बुखार सर्वेक्षण जारी रखने का निर्देश दिया और उन्हें लक्षणों वाले लोगों के लिए टेस्ट करने के लिए कहा है। मुख्यमंत्री ने शत-प्रतिशत टीकाकरण प्राप्त करने पर भी जोर दिया। (Andhra Pradesh government lifted the night curfew In Hindi. )
अधिकारियों ने उन्हें बताया कि अस्पतालों में केवल 794 मरीजों का इलाज हो रहा है, जबकि राज्य में कुल सक्रिय मामलों की संख्या घटकर 18,929 हो गई है। पॉजिटिविटी रेट भी 17.07 प्रतिशत से गिरकर 3.29 प्रतिशत हो गई है और 9,581 ग्राम/वार्ड सचिवालयों में शून्य मामले सामने आए हैं। जगन मोहन रेड्डी ने अधिकारियों को चिकित्सा और स्वास्थ्य विभाग में सभी भर्तियों को जल्द से जल्द पूरा करने का निर्देश दिया। उन्होंने अधिकारियों को अस्पतालों में प्रशासनिक और चिकित्सा दोनों जिम्मेदारियों को अलग-अलग करने और उस क्षेत्र में विशेषज्ञता रखने वालों को प्रशासनिक कार्य सौंपने के निर्देश दिए।
इस बैठक के दौरान मुख्यमंत्री ने आदिवासी क्षेत्रों में कार्यरत विशेषज्ञ डॉक्टरों को विशेष प्रोत्साहन देने की घोषणा की। इस संदर्भ में अधिकारियों ने बताया कि मूल वेतन का 50 प्रतिशत विशेषज्ञ डॉक्टरों को प्रोत्साहन के रूप में दिया जा सकता है और इसी तरह डॉक्टरों के लिए मूल वेतन का 30 प्रतिशत विशेष प्रोत्साहन के रूप में दिया जा सकता है।
( आईएएनएस)