Omicron In Delhi: कोरोना वायरस के नये वेरिएंट ओमिक्रोन का अब गम्भीर असर भारत में दिखायी देने लगा है। देश में ओमिक्रोन के मामलों की संख्या बढ़कर 213 हो गयी है वहीं, बीते दिन राजधानी दिल्ली में ओमिक्रोन के नये मामले सामने आने के बाद राजधानी में ओमिक्रोन के मामलों की कुल संख्या 57 हो गयी। इन मामलों की संख्या राज्यवर काउंटिंग में सबसे अधिक हैं। दिल्ली में सर्दियों का मौसम शुरू होने और लोगों में सर्दी-खांसी जैसे कोविड के लक्षणों से मिलती-जुलती समस्याओं में बढ़ोतरी की संभावना भी इस मौसम में बढ़ जाती है। ऐसे में ओमिक्रोन का बढ़ता संकट चिंता बढ़ा सकता है। (Omicron In Delhi In Hindi)
वहीं, गुरुवार शाम तक दिल्ली में ओमिक्रोन मामलों की संख्या 64 तक पहुंच गयी। स्वास्थ्य विभाग द्वारा मामलों में बढ़ोतरी की पुष्टि की गयी। इसी बीच दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने एक विशेष मीटिंग का आयोजन किया। इस मीटिंग में कोरोना वायरस की संभावित थर्ड वेव (third wave of coronavirus in Delhi) से जुड़ी तैयारियों के बारे में चर्चा की गयी। इसके साथ ही उन्होंने दिल्ली में ओमिक्रोन वेरिएंटके प्रसार को रोकने और इससे जुड़ी तैयारियों का भी जायजा लिया।
Delhi | CM Arvind Kejriwal holds a high-level meeting as Delhi reports 64 Omicron cases (as per Ministry of Health and Family Welfare) and to strengthen home isolation managment for COVID19 patients pic.twitter.com/9hjAxgT5jc
— ANI (@ANI) December 23, 2021
मीटिंग के बाद मुख्यमंत्री केजरीवाल ने राज्य में ओमिक्रोन के प्रसार को निंयत्रित करने के लिए नयी गाइडलाइंस की भी घोषणा की।
We appeal to persons with mild symptoms to stay at home, don't rush to hospital. Under our home isolation module, our healthcare workers will visit patients at their residence, conduct tele-counselling & also give a kit containing oximeter etc to them: Delhi CM Kejriwal pic.twitter.com/rnHMLwwS6M
— ANI (@ANI) December 23, 2021
बुधवार को राजधानी दिल्ली में कोविड-19 के 125 नए मामले सामने आए, जो पिछले छह महीनों में सबसे ज्यादा हैं। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, शहर में 22 जून को 134 कोविड मामले दर्ज किए गए थे। राजधानी शहर में कोरोना वायरस के नए ओमिक्रोन वेरिएंटके प्रकोप के बाद से मामलों में लगातार वृद्धि देखी गई है। हालांकि, पिछले 24 घंटों में कोविड से संबंधित कोई मौत नहीं हुई है। दिल्ली में मरने वालों की कुल संख्या 25,102 है। हालांकि, शहर में संक्रमितों की कुल संख्या 14,42,515 हो गई है।
(आईएएनएस)
Follow us on